domingo, 23 de setembro de 2018

Programação (29 e 30.09) e Resultados (23.09) 8ª Copa Máster Rádio Catarinense de Futebol Amador 2018


COMISSÃO DE CLUBES

Resultados do dia 23 de setembro de 2018 – domingo

05
E.C. HACHMANN
01
X
03
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
A
06
OMC/E.C. VITÓRIA
05
X
01
E.C. NAVEGANTES
A
07
E.C. BEIJA-FLOR
00
X
00
CME IBICARÉ
B
08
CME JABORÁ/ESTRELA D’ALVA
04
X
00
E.C. PETROPOLITENSE
B

PROGRAMAÇÃO 8ª COPA MÁSTER RÁDIO CATARINENSE DE FUTEBOL AMADOR 2018

Data: 29 de setembro de 2018 – sábado
Horário: 16:00 horas
10
E.C. HACHMANN

X

UNIÃO CATANDUVENSE
A


Data: 30 de setembro de 2018 – domingo
Horário: 09:30 horas

09
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON

X

E.C. NAVEGANTES
A
11
CME IBICARÉ

X

E.C. PETROPOLITENSE
B
12
E.C. BEIJA-FLOR

X

E.C. ALVARÁ
B


domingo, 16 de setembro de 2018

Programação e resultados 8ª Copa máster Rádio Catarinense de Futebol Amador 2018


RESULTADOS 8ª COPA MÁSTER 2018
Data: 16 de setembro de 2018 – domingo

01
UNIÃO CATANDUVENSE
01
X
02
OMC/E.C. VITÓRIA
A
02
E.C. NAVEGANTES
03
X
03
E.C. HACHMANN
A
03
E.C. PETROPOLITENSE
02
X
03
E.C. ALVARÁ
B
04
CME IBICARÉ
01
X
03
CME JABORÁ/ESTRELA D’ALVA
B


PROGRAMAÇÃO 8ª COPA MÁSTER 2018

Data: 23 de setembro de 2018 – domingo
Horário: 09:30 horas

05
E.C. HACHMANN

X

MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
A
06
OMC/E.C. VITÓRIA

X

E.C. NAVEGANTES
A
07
E.C. BEIJA-FLOR

X

CME IBICARÉ
B
08
CME JABORÁ/ESTRELA D’ALVA

X

E.C. PETROPOLITENSE
B

 Data: 29 de setembro de 2018 – sábado
Horário: 16:00 horas
10
E.C. HACHMANN

X

UNIÃO CATANDUVENSE
A

Data: 30 de setembro de 2018 – domingo
Horário: 09:30 horas


09
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON

X

E.C. NAVEGANTES
A
11
CME IBICARÉ

X

E.C. PETROPOLITENSE
B
12
E.C. BEIJA-FLOR

X

E.C. ALVARÁ
B

Data: 07 de outubro de 2018 – domingo - ELEIÇÕES

quinta-feira, 13 de setembro de 2018

RELAÇÃO DE ATLETAS 8ª COPA MÁSTER RÁDIO CATARINENSE DE FUTEBOL AMADOR


COMISSÃO DE CLUBES

AGNALDO AMARAL 28.05.79
OMC/VITÓRIA
ADELIR ZANATA 16.06.70
UNIÃO CATANDUVENSE
ADELTO DA LUZ 13.10.77
EC NAVEGANTES
ADEMAR HACHMANN 16.08.76
EC HACHMANN
ADENILSON RIBEIRO DA SILVA 31.07.77
EC HACHMANN
ADILAR TREVISOL 01.01.75
CME IBICARÉ
ADILSON JOSÉ ZAMBÃO 15.01.71
EC ALVARÁ
ADRIANO ANDRADE 16.07.77
EC HACHMANN
ADRIANO FERREIRA BRANDÃO 26.09.77
EC ALVARÁ
ADRIANO TESSARO 06.06.78
EC BEIJA-FLOR
AGNALDO ROBERTO GEMELLI 26.04.72
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
AGUINALDO BASQUERA 08.02.68
EC PETROPOLITENSE
ALDO GUARESE 26.05.78
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
ALESSANDRO RODRIGO DALLA VECHIA 24.02.76
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
ALEXANDER ROVER 19.09.73
OMC/VITÓRIA
ALEXANDRE MADALOZZO CAMATI 15.03.75
OMC/VITÓRIA
ALEXANDRE MENDES 08.11.77
OMC/VITÓRIA
ALEXANDRE NICOLODI 01.03.74
UNIÃO CATANDUVENSE
ALEXANDRE WEBER 01.05.77
EC ALVARÁ
ALEXSANDER COLOMBO 22.02.76
EC NAVEGANTES
ALTAIR FLORES DE CAMARGO 20.05.77
EC NAVEGANTES
AMARILDO ANTONIO LAGO 01.04.65
EC NAVEGANTES
AMARILDO CAMONER 21.04.75
UNIÃO CATANDUVENSE
AMARILDO JOSÉ NUNES 30.07.77
EC PETROPOLITENSE
AMARILDO PRANDO 12.06.75
EC BEIJA-FLOR
AMARILDO TONIELO 27.08.68
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
ANÉZIO DEITOS 15.03.58
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
ANTONIO BONAMIGO 15.12.61
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
ANTONIO C. G. DA SILVA 12.08.68
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
ANTONIO C. RODRIGUES 05.05.68
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
ANTONIO DONIZETE LIMA 20.06.73
OMC/VITÓRIA
ANTONIO MARCOS GALVÃO 18.02.75
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
ARLEI BRUN 25.04.79
EC NAVEGANTES
ARTEMIO DA SILVA 03.09.79
EC HACHMANN
AUCIONE MARCHEZINI 26.08.68
EC PETROPOLITENSE
CARLOS ANTONIO DIAS 01.09.73
CME IBICARÉ
CÉLIO ANTONIO TREVISAM 15.07.76
CME IBICARÉ
CELSO A. ZANARO 11.05.75
EC BEIJA-FLOR
CÉSAR CARMINATI 16.09.73
CME IBICARÉ
CHARLES RICARDO BORSATI 07.07.78
EC NAVEGANTES
CLAIR JACINTHO 02.04.79
EC HACHMANN
CLAIR LUIZ STANK 07.05.71
EC ALVARÁ
CLAIR ZIMER 02.01.69
EC ALVARÁ
CLAUDEMIR DA SILVA 11.05.79
EC HACHMANN
CLAUDEMIR DEMARTINI 11.11.75
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
CLAUDEMIR J. MARQUES 29.03.75
UNIÃO CATANDUVENSE
CLAUDIMAR HACHMANN 07.02.79
EC HACHMANN
CLÁUDIO ANTES 16.04.71
CME IBICARÉ
CLÁUDIO FRANCISCO DE SOUZA 12.04.76
EC ALVARÁ
CLODOALDO DE OLIVEIRA 15.06.76
EC ALVARÁ
CRISTIAM SIQUEIRA 10.06.73
CME IBICARÉ
CRISTIANO C. HERMES 06.03.76
CME IBICARÉ
CRISTIANO F. DA SILVA 29.03.79
EC PETROPOLITENSE
CRISTIANO I. SARTORI 11.11.79
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
DAGMAR LUIZ AMARAL 02.04.74
CME IBICARÉ
DANIEL VARISA 12.09.67
EC ALVARÁ
DAVI RICARDO GRAEL 09.01.77
EC PETROPOLITENSE
DEJANDIR BACHS 05.09.73
EC HACHMANN
DEOCIR ZORNITA 16.10.75
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
DIOMAR R. TEDESCO 09.05.65
UNIÃO CATANDUVENSE
DOMÍCIO JOSÉ TOGNI 01.02.72
UNIÃO CATANDUVENSE
DONIZETE B. DA SILVA 23.08.78
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
EDCARLO BRUNO LEITE 31.07.68
EC PETROPOLITENSE
EDEMAR B. LUCIAN 03.02.76
UNIÃO CATANDUVENSE
EDEMAR OLIVEIRA DOS SANTOS 11.09.79
OMC/VITÓRIA
EDENIR OLIVEIRA SANTOS 13.02.78
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
EDMILSON JUCELINO SCHUMACHER 01.09.79
OMC/VITÓRIA
EDSON BERNARDI 15.12.73
EC PETROPOLITENSE
EDSON L. TESSARO 12.02.78
EC BEIJA-FLOR
EDSON LAÉRCIO DOS SANTOS 20.12.74
EC NAVEGANTES
EDUARDO MAURO 17.03.77
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
ELCY LEITE 24.07.62
EC BEIJA-FLOR
ELEANDRO FACCIN 05.10.78
EC BEIJA-FLOR
ELIANDRO SUTIL VARELA 09.04.79
EC ALVARÁ
ELOIR ADEIRDO SILVEIRA DOS SANTOS 18.07.71
EC ALVARÁ
ELOIR CARPEGIANI 08.08.67
EC ALVARÁ
EMERSON BRAS FIORIN 15.05.73
EC NAVEGANTES
EUCLÉCIO FABIANO MOSSMANN 28.04.79
EC HACHMANN
EVANDRO BRUNO HENN DA SILVA 15.04.79
EC PETROPOLITENSE
EVANDRO CAMPANA 17.06.76
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
EVANDRO CARLOS NARDI 02.02.72
EC NAVEGANTES
EVANDRO LASTA 26.04.74
EC BEIJA-FLOR
EVANDRO PAGANINI 03.04.76
UNIÃO CATANDUVENSE
EVANDRO VOLPATO 02.07.78
CME IBICARÉ
EVERALDO DOS SANTOS 01.11.79
EC ALVARÁ
EVERALDO GALHOTO 16.10.79
EC NAVEGANTES
EVERTON BRUNO HENN DA SILVA 15.04.79
EC PETROPOLITENSE
FABRÍCIO BERGOZZA 18.09.78
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
FLÁVIO CAVANUS 31.10.63
EC PETROPOLITENSE
FLÁVIO PIVETTA 08.07.65
CME IBICARÉ
FRANCISCO VANCIN 26.06
EC NAVEGANTES
FRANK REINALDO DE SOUZA 4.653.794-7 01.04.71
EC NAVEGANTES
GELSON PILATI 02.08.76
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
GENTIL LIMA 22.10.75
OMC/VITÓRIA
GEOVANE DE OLIVEIRA 03.07.78
EC PETROPOLITENSE
GERSON MAGNABOLSCO 26.12.73
UNIÃO CATANDUVENSE
GERSON PALAVICINI 23.07.68
CME IBICARÉ
GERSON TONIELO 06.08.71
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
GIANFRANCO VOLPATO 15.02.77
CME IBICARÉ
GILBERTO ANTONIO TOIGO 25.06.66
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
GILBERTO FRANCISCO DORÉ 25.11.68
EC PETROPOLITENSE
GILMAR DALBOSCO 08.03.76
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
GILMAR F. DE CASTRO 31.12.77
EC BEIJA-FLOR
GLAUCIR DA SILVA 25.12.79
EC HACHMANN
GUIOMAR DA LUZ 11.10.72
OMC/VITÓRIA
HERMES A. DA CAZ 19.12.76
EC BEIJA-FLOR
ITAMAR TERENCIO DA SILVA 24.03.72
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
IVAIR CASTANHO 19.06.77
EC ALVARÁ
IVAIR PADOVAN 02.07.77
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
IVAN PINTRO 11.07.75
EC NAVEGANTES
IVONEI LUIZ BAYS 03.07.73
UNIÃO CATANDUVENSE
IVONEI LUIZ DA SILVA 24.10.74
EC PETROPOLITENSE
JAIR ANTONIO BÉRGAMO 03.04.71
EC HACHMANN
JAIR DOMINGOS TREVISOL 22.09.79
CME IBICARÉ
JAIR JOSÉ CAPRPEGIANI 18.05.75
EC PETROPOLITENSE
JAIR KIELING 26.11.71
EC NAVEGANTES
JAIR V. HARMS 01..11.78
EC HACHMANN
JAIR W. DE SÁ 09.09.79
UNIÃO CATANDUVENSE
JAISON A. SCHEURMANN 28.04.79
EC BEIJA-FLOR
JARBAS CRISTIANO CERINO 23.10.78
UNIÃO CATANDUVENSE
JEAN GUEDES 19.08.69
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
JEFERSON R. RANSSAM 08.12.74
UNIÃO CATANDUVENSE
JOÃO CARLOS SCHMAUTZ 04.07.68
EC PETROPOLITENSE
JOÃO EDUARDO EBERT 29.04.79
EC BEIJA-FLOR
JOÃO MANFROI 08.10.70
CME IBICARÉ
JOÃO UBIRAJARA DA SILVA 18.11.73
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
JOARES OSORIO FAGUNDES 01.03.74
UNIÃO CATANDUVENSE
JOARI MARCOS FERREIRA 10.07.78
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
JOHN CAIO DE LIMA 09.10.77
OMC/VITÓRIA
JONES R. BARETTA 05.01.72
EC NAVEGANTES
JOSÉ DOS SANTOS
EC HACHMANN
JOSÉ M. DE LIMA 02.04.74
EC HACHMANN
JOSÉ MELERE 13.09.78
CME IBICARÉ
JOSÉ PEREIRA 28.03.
EC HACHMANN
JOSÉ V. DA LUZ 21.09.77
EC HACHMANN
JOSÉ VALDOMIRO DANILESKI 23.02.75
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
JOSEMAR PACHECO DOS SANTOS 29.11.75
UNIÃO CATANDUVENSE
JOSEMIR PRIMIERI 29.03.66
EC HACHMANN
JOSUÉ SOUZA ALVES 06.06.79
EC NAVEGANTES
JUCIMAR ANTONIO BRESSANELLI 15.10.66
OMC/VITÓRIA
JULIANO MASSON 11.01.78
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
JULIANO VARELA 26.06.70
EC NAVEGANTES
JÚLIO C. PADILHA DOS SANTOS 30.05.79
EC BEIJA-FLOR
JÚLIO CEZAR M. SOUZA 11.02.71
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
JÚNIOR CÉLIO DE OLIVEIRA 17.06.76
OMC/VITÓRIA
JUNIOR PEREIRA DA SILVA 06.07.78
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
KLEBER M. NORA 10.03.69
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
LAÉRCIO ZAMBÃO 10.12.76
EC BEIJA-FLOR
LAURI NORA 15.05.76
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
LEANDRO BAGGIO 12.04.73
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
LEANDRO CASSIO SCHLINDWEIN 05.09.78
EC PETROPOLITENSE
LEANDRO JORGE SANGALI 11.02.79
EC ALVARÁ
LEOCIR COMIN 16.08.71
EC ALVARÁ
LEOMAR BERNARDI 23.11.72
EC NAVEGANTES
LEONARDO ANTONELO 27.02.70
EC BEIJA-FLOR
LEONIR VANDERLEI SPIER 28.05.74
OMC/VITÓRIA
LINDONEZ RAMÃO 15.12.77
OMC/VITÓRIA
LIOMAR CELSO DE AMARANTE 06.10.79
EC HACHMANN
LUIZ ANTONIO TRINDADE 31.08.70
OMC/VITÓRIA
LUIZ P DERCY 2.465.974 DN05.01.71
UNIÃO CATANDUVENSE
LUIZ RICARDO LORENZ 29.01.78
OMC/VITÓRIA
LUIZ V. DEBASTIANI 05.10.76
UNIÃO CATANDUVENSE
LUIZINHO PASINATO 20.04.63
EC PETROPOLITENSE
MARCELO DA COSTA 27.10.79
EC ALVARÁ
MARCELO L. TESSARO 06.10.78
EC BEIJA-FLOR
MARCELO R. DA SILVA 02.03.77
OMC/VITÓRIA
MARCIAL DA SILVEIRA MASSON 31.08.79
EC BEIJA-FLOR
MARCIANO URMANN 08.07.79
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
MÁRCIO DA LUZ 16.03.77
EC HACHMANN
MARCOS BIANCHI 11.08.73
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
MARCOS J. TESSARO 05.03.78
EC BEIJA-FLOR
MARCOS PAULO MAZETTO 01.01.78
CME IBICARÉ
MARCOS R. DOS SANTOS 11.07.74
EC BEIJA-FLOR
MARCOS ZANINI 14.05.77
EC PETROPOLITENSE
MAURI J. BRUNONI 31.06.66
UNIÃO CATANDUVENSE
MAURI PIVETTA 15.01.69
CME IBICARÉ
MAURO A. TESSARO 10.12.74
EC BEIJA-FLOR
MAURO SÉRGIO MARTINI 26.12.73
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
MICHAEL LUIZ TAUGEM 07.02.77
EC ALVARÁ
MILTON A. BOSSONI 18.10.73
EC PETROPOLITENSE
NADIR TIZATTO 03.02.71
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
NEI TESSER 15.01.68
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
NELINHO JOSÉ DOS SANTOS 11.02.77
EC ALVARÁ
NILSON KLAGENBERG 07.01.77
CME IBICARÉ
NILSON ROSEGHINI 13.04.70
OMC/VITÓRIA
NILSON ZARPELON 20.09.78
CME IBICARÉ
NILTON CESAR PORT 01.08.74
UNIÃO CATANDUVENSE
ODERLAN LIMA CAVALCANTI 11.04.74
UNIÃO CATANDUVENSE
OLDAIR SARTORI 24.01.75
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
OLIVAN WAGNER DEZANET 08.07.76
EC NAVEGANTES
ORIVAL FIDÊNCIO DA COSTA 11.07.73
OMC/VITÓRIA
ORLI DE OLIVEIRA 08.03.79
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
OSNI BECKER 17.06.69
CME IBICARÉ
PAULO CEZAR T. PANIZZON 14.09.74
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
PAULO DALARCIOO 09.12.68
EC NAVEGANTES
PAULO ROBERTO ANDRADE 07.08.78
EC ALVARÁ
PAULO ROBERTO DA SILVA 01.09.66
EC PETROPOLITENSE
PAULO SÉRGIO CHAVES 13.12.72
EC ALVARÁ
PAULO SÉRGIO DA SILVA 08.03.75
EC HACHMANN
PAULO SÉRGIO FERREIRA 21.09.76
EC HACHMANN
PEDRO PIRES 25.05.71
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
PETRÔNIO AMÉRICO FAÉ 17.04.79
EC NAVEGANTES
RICARDO ALEXNDE DOS SANTOS 21.05.75
EC NAVEGANTES
RICARDO GRIGGIO 04.02.78
EC PETROPOLITENSE
RIVELINO LUIS MOCELIN 20.08.70
OMC/VITÓRIA
RIVELINO ZAMBÃO 14.04.73
EC BEIJA-FLOR
ROBERT E. SAVARIS 25.04.78
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
ROBERTO C. MORESCO 14.01.70
EC BEIJA-FLOR
ROBERTO SILVA DE OLIVEIRA 26.12.76
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
ROBSON RODRIGO DE FREITAS 14.03.78
OMC/VITÓRIA
RODIMAR GÁLIO 06.02.74
EC BEIJA-FLOR
RODINEI TONIELO 20.01.79
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
RODRIGO BONACOLSI 12.02.77
EC PETROPOLITENSE
RODRIGO SOUZA 27.12.78
OMC/VITÓRIA
RODRIGO ZANATTA 19.07.75
UNIÃO CATANDUVENSE
RONALDO CADORE 20.02.76
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
RONALDO CRISPIM MACHADO 13.05.71
EC HACHMANN
RONEI POGGERE 12.08.77
EC PETROPOLITENSE
RUI BOTTCHER 13.12.73
EC PETROPOLITENSE
SADI NARDI 01.06.68
EC HACHMANN
SANDRO A. O. DE AGUIAR 16.07.69
EC ALVARÁ
SÉRGIO LUIZ RECALCATTI 24.02.66
OMC/VITÓRIA
SIDNEI A. MORES 12.04.77
EC BEIJA-FLOR
SIDNEI F. FERRI 11.03.78
EC ALVARÁ
SILMAR PIRES DE LIMA 21.05.71
EC NAVEGANTES
SILVIO ANTUNES DADALT 25.07.77
EC NAVEGANTES
TEYLOR BARETTA 24.07.76
EC NAVEGANTES
VALDAIR RODRIGUES 01.05.74
MÁSTER PRIMAVERA/DEYCON
VALDECIR L. MENEGAT 10.11.72
EC PETROPOLITENSE
VALDENI GONÇALVES 22.04.73
OMC/VITÓRIA
VALDICIR SERENA 20.12.68
EC ALVARÁ
VALDIR ALVES DE OLIVEIRA 03.12.76
EC PETROPOLITENSE
VALDOMIRO ALVES 12.08.71
EC HACHMANN
VALMIR BRANDINI 01.08.69
EC NAVEGANTES
VALMIR CASSANIGA 14.01.69
OMC/VITÓRIA
VALMIR DE ALMEIDA 11.04.78
CME IBICARÉ
VANDERLEI A. DA LUZ 08.12.74
EC HACHMANN
VANDERLEI MENEGAT 19.10.73
UNIÃO CATANDUVENSE
VANDERLEI ZANELLA 08.11.73
EC ALVARÁ
VILMAR SERENA 01.03.72
EC ALVARÁ
VILMAR SÍLVIO SAVARIS 12.06.72
EC HACHMANN
VILSON BERNARD 04.08.74
CME JABORÁ/ESTRELA D'ALVA
VOLMIR ANDRÉ BOLZANI 16.12.70
EC ALVARÁ