terça-feira, 19 de julho de 2016

Obrigado pela compreensão

Depois de muito insistir, conseguimos resolver o problema de formatação das publicações recentes no blog.
Obrigado pela compreensão!
COMISSÃO DE CLUBES

segunda-feira, 18 de julho de 2016

PROGRAMAÇÃO VI COPA MASTER RÁDIO CATARINENSE 2016

COMISSÃO DE CLUBES
COPA MASTER RÁDIO CATARINENSE 2016

CHAVE A                                                                                            CHAVE B             
1
AA FREI BRUNO

8
 EC VITÓRIA
2
EC BEIJA-FLOR

9
EC NAVEGANTES
3
PETROPOLITENSE EC

10
CME IBICARÉ
4
PRIMAVERA/DEYCON/PEGORARO

11
EC SÃO PAULO ITORORÓ
5
EC HACHMANN

12
FLOR DA SERRA FC
6
UNIÃO CATANDUVENSE

13
CAMPINA FC MASTER
7
EC ALVARÁ

14
CME JABORÁ/ESTRELA D’AVLA

1ª RODADA
Programação para o dia 21 de agosto de 2016 – domingo
Horário: 09:30
01

EC BEIJA-FLOR

X

EC ALVARÁ
A
02

PETROPOLITENSE EC

X

UNIÃO CATANDUVENSE
A
03

PRIMAVERA/DEYCON/PEGORARO

X

EC HACHMANN
A
04

EC NAVEGANTES

X

CME JABORÁ/ESTRELA D’AVLA
B
05

CME IBICARÉ

X

CAMPINA FC MASTER
B
06

EC SÃO PAULO ITORORÓ

X

FLOR DA SERRA FC
B

2ª RODADA
Programação para o dia 27 de agosto de 2016 – sábado
Horário: 15:30
07

EC HACHMANN

X

AA FREI BRUNO
A


Programação para o dia 28 de agosto de 2016 – domingo
Horário: 09:30
08

PRIMAVERA/DEYCON/PEGORARO

X

EC BEIJA-FLOR
A
09

UNIÃO CATANDUVENSE

X

EC ALVARÁ
A
10

EC SÃO PAULO ITORORÓ

X

EC NAVEGANTES
B
11

FLOR DA SERRA FC

X

 EC VITÓRIA
B
12

CAMPINA FC MASTER

X

CME JABORÁ/ESTRELA D’AVLA
B




3ª RODADA
Programação para o dia 02 de setembro de 2016 – sexta-feira
Horário:  20h00min
13

AA FREI BRUNO

X

EC BEIJA-FLOR
A

Programação para o dia 03 de setembro de 2016 – sábado
Horário:  15h30min

14

 EC VITÓRIA

X

EC NAVEGANTES
B
15

CME JABORÁ/ESTRELA D’AVLA

X

CME IBICARÉ
B

Programação para o dia 04 de setembro de 2016 – domingo
Horário:  09h30min
16

UNIÃO CATANDUVENSE

X

PRIMAVERA/DEYCON/PEGORARO
A
17

EC ALVARÁ

X

PETROPOLITENSE EC
A
18

CAMPINA FC MASTER

X

EC SÃO PAULO ITORORÓ
B

4ª RODADA
Programação para o dia 10 de setembro de 2016 – sábado
Horário:  15h30min
19

EC HACHMANN

X

EC ALVARÁ
A
20

FLOR DA SERRA FC

X

CME JABORÁ/ESTRELA D’AVLA
B

Programação para o dia 11 de setembro de 2016 – domingo
Horário:  09h30min
21

PRIMAVERA/DEYCON/PEGORARO

X

AA FREI BRUNO
A
22

EC BEIJA-FLOR

X

PETROPOLITENSE EC
A
23

EC SÃO PAULO ITORORÓ

X

 EC VITÓRIA
B
24

EC NAVEGANTES

X

CME IBICARÉ
B




5ª RODADA
Programação para o dia 17 de setembro de 2016 – sábado à tarde
Horário:  15h30min
25

CME JABORÁ/ESTRELA D’AVLA

X

 EC VITÓRIA
B

Programação para o dia 18 de setembro de 2016 – domingo
Horário:  09h30min
26

PETROPOLITENSE EC

X

EC HACHMANN
A
27

EC BEIJA-FLOR

X

UNIÃO CATANDUVENSE
A
28

EC ALVARÁ

X

AA FREI BRUNO
A
29

CME IBICARÉ

X

FLOR DA SERRA FC
B
30

EC NAVEGANTES

X

CAMPINA FC MASTER
B

6ª RODADA
Programação para o dia 23 de setembro de 2016 – sexta-feira
Horário:  09h30min
37

AA FREI BRUNO

X

PETROPOLITENSE EC
A

Programação para o dia 24 de setembro de 2016 – sábado
Horário:  15h30min
38

 EC VITÓRIA

X

CME IBICARÉ
B
39

CME JABORÁ/ESTRELA D’AVLA

X

EC SÃO PAULO ITORORÓ
B

Programação para o dia 25 de setembro de 2016 – domingo
Horário:  09h30min
40

UNIÃO CATANDUVENSE

X

EC HACHMANN
A
41

EC ALVARÁ

X

PRIMAVERA/DEYCON/PEGORARO
A
42

CAMPINA FC MASTER

X

FLOR DA SERRA FC
B




7ª RODADA
Programação para o dia 09 de outubro de 2016 – domingo
Horário:  09h30min
43

AA FREI BRUNO

X

UNIÃO CATANDUVENSE
A
44

EC HACHMANN

X

EC BEIJA-FLOR
A
45

PETROPOLITENSE EC

X

PRIMAVERA/DEYCON/PEGORARO
A
46

 EC VITÓRIA

X

CAMPINA FC MASTER
B
47

FLOR DA SERRA FC

X

EC NAVEGANTES
B
48

CME IBICARÉ

X

EC SÃO PAULO ITORORÓ
B