domingo, 25 de maio de 2014

RESULTADOS FINAIS - EC BEIJA FLOR NA SUPER COPA E EC UNIAO HO NA COPINHA LEVAM O TÍTULO EM 2014

SUPER COPA E COPINHA RÁDIO CATARINENSE 2014

O  espetáculo

Autoridades e premiação



RETURNO - FASE FINAL
ESTÁDIO MUNICIPAL DE JABORÁ
25 DE MAIO DE 2014


COPINHA - 13:30 HORAS
EC UNIÃO HO 2X1 AGN CAPINZAL

1. LUGAR - EC UNIÃO HO
2. LUGAR - AGN CAPINZAL
3. LUGAR - FLOR DA SERRA FC
4. LUGAR - EC BEIJA FLOR

ARTILHEIRO: LUCAS ZAMBOM - EC BEIJA FLOR
GOLEIRO MENOS VAZADO: DANIEL - EC UNIAO HO
EQUIPE MAIS DISCIPLINADA: GE LIRA


SUPER COPA - 15:30 HORAS
SER ALVORADA 3X4 EC BEIJA FLOR

1. LUGAR - EC BEIJA FLOR
2. LUGAR - SER ALVORADA
3. LUGAR -  UNIÃO CATANDUVENSE
4. LUGAR - ESTRELA D. ALVA

ARTILHEIRO: JHON CAIO DE LIMA - ESTRELA D. ALVA
GOLEIRO MENOS VAZADO: FABIANO AMADEI - SER ALVORADA
EQUIPE MAIS DISCIPLINADA: FLOR DASERRA FC


Goleiro Daniel - menos vazado da copinha

Copinha - Premiação

Premiação

Prefeito de Jaborá - Cleber Nora


Gerente da Rádio - Nelson Paulo

Secretária Regional - Nelci Bortolini

Deputado Federal - Jorginho Mello

Comissão técnica - EC União HO

Premiação - Copinha

Premiação - Copinha

Dupla de maior sucesso

Homenagem 

EC Beija Flor - Super Copa

Arbitragem e Capitães

Disciplina - Flor da Serra FC



SER Alvorada - Super Copa

terça-feira, 20 de maio de 2014

BOLETIM 10/2014

SUPER COPA E COPINHA RÁDIO CATARINENSE

Atleta suspenso para o returno da fase  final



COPINHA
Bruno Moreira da Silva  - EC União

TROFÉU DISCIPLINA


COPINHA (média cartão por jogo)

1º GE LIRA: 0,8 (06 jogos)

2º SER ALVORADA: 1,0 (08 jogos)

3º BEIJA FLOR: 1,4 (10 jogos)

4º EC NAVEGANTES: 1,5 (08 jogos)

5º EC PETROPOLITENSE: 1,6 (06 jogos)

6º SÃO PAULO ITORORÓ: 1,8 (06 jogos)

7º AA FREI BRUNO : 2,2 (08 jogos)

8º ESTRELA D´ALVA: 2,2 (08 jogos)

9º EC UNIÃO: 2,3 (11 jogos)

10º FLOR DA SERRA FC: 3,3 (10 jogos)

11º U. CATANDUVENSE: 3,3 (06 jogos)

12º AGN CAPINZAL: 4,3 (11 jogos)

SUPER COPA(média por jogo)

1º FLOR DA SERRA FC: 2,3 (06 jogos)

2º EC BEIJA FLOR: 2,6 (11 jogos)

3º AGN CAPINZAL: 2,7 (08 jogos)

4º SÃO PAULO ITORORÓ: 3,8 (06 jogos)

5º EC PETROPOLITENSE: 4,1 (08 jogos)

6º ESTRELA D´ALVA: 4,1 (10 jogos)

7º SER ALVORADA: 4,3 (11 jogos)

8º EC NAVEGANTES: 4,7 (08 jogos)

9º EC UNIÃO: 5,0 (08 jogos)

10º AA FREI BRUNO: 5,3 (06 jogos)

11º U. CATANDUVENSE: 5,3 (10 jogos)

12º GE LIRA: 5,6 (06 jogos)

GOLS SOFRIDOS (MÉDIA POR JOGO)


COPINHA (média por jogo)

1º EC UNIÃO: 0,4 (11 jogos)

2º FLOR DA SERRA FC: 0,6 (10 jogos)

3º AGN CAPINZAL: 0,7 (11 jogos)

4º ESTRELA D´ALVA: 1,0 (08 jogos)

5º EC NAVEGANTES: 1,5 (08 jogos)

6º AA FREI BRUNO : 1,8 (08 jogos)

7º BEIJA FLOR: 2,1 (10 jogos)

8º SER ALVORADA: 2,1 (08 jogos)

9º U. CATANDUVENSE: 3,0 (06 jogos)

10º SÃO PAULO ITORORÓ: 4,3 (06 jogos)

11º GE LIRA: 4,8 (06 jogos)

12º EC PETROPOLITENSE: 8,3 (06 jogos)


SUPER COPA(média por jogo)

1º SER ALVORADA: 0,7 (11 jogos)

2º EC UNIÃO: 1,1 (08 jogos)

3º EC BEIJA FLOR: 1,1 (11 jogos)

4º U. CATANDUVENSE: 1,2 (10 jogos)

5º ESTRELA D´ALVA: 1,2 (10 jogos)

6º FLOR DA SERRA FC: 1,3 (06 jogos)

7º EC NAVEGANTES: 1,5 (08 jogos)

8º AGN CAPINZAL: 1,6 (08 jogos)

9º EC PETROPOLITENSE: 1,8 (08 jogos)

10º AA FREI BRUNO: 1,8 (06 jogos)

11º GE LIRA: 2,3 (06 jogos)

12º SÃO PAULO ITORORÓ: 2,6 (06 jogos



Principais Artilheiros

SUPER COPA

06 gols
Jhon Caio de Lima
05 gols
Lucas Procópio - U. Catanduvense
Delcio Numermon - EC Navegantes
Fernando Zin - SER Alvorada
04gols
Jessé dos Santos - EC Navegantes
Edemar dos Santos - GE Lira
Eliandro Sutil Varella - EC União
João Paulo Bazzo - AGN Capinzal
Clodoaldo dos Santos - EC Petropolitense
Adriano Tessaro - EC Beija Flor
03 gols
Willian Martins - AGN Capinzal
Zenon Noduck - U. Catanduvense
Marco A. Klein - EC Beija Flor
Marcelo Martelo - EC Beija Flor
Edivaldo Ferreira - Flor da Serra FC
Tiago Lovatel - São Paulo Itororó
Felipe Buco - EC União
Gustavo Antes - EC União
Pedro Morais - Flor da Serra FC

COPINHA
11 gols
Lucas Zambon - EC Beija Flor

09 gols
Elivelton Tonielo - Estrela D´Alva
André Barbosa - Flor da Serra FC
08 gols
Adivan Dall Orssoleta - EC Beija Flor
Mateus Reis - Flor da Serra FC
Tiago C. da Silva - EC União
Wilian da Silva - EC União
07 gols
Adivan Dall Orssoleta - EC Beija Flor
Lucas Zambon - EC Beija Flor
Bryan Bortoli - AGN Capinzal
06 gols
Guilherme Menegat - Estrela D.Alva
05 gols
Janrie Amaral - EC União
Dionathan Rosa - AGN Capinzal
04 gols
Willian Guedes - Flor da Serra FC
Natan Rodrigues - AA Frei Bruno
Ronaldo Antunes - AA Frei Bruno
Cristian Nesselo - AGN Capinzal
Mateus Suzin - AGN Capinzal
Gustavo Suzin - AGN Capinzal
José C. Neto - EC Navegantes
Cristian Alves - Estrela D´Alva
Jeferson da Veiga - U. Catanduvense
Carlos Hackmann - EC União

Comissão de Clubes

domingo, 18 de maio de 2014

Tudo igual na primeira partida das finais

DOMINGO  18.05.2014  - Resultados

 EM SANTA BÁRBARA - LACERDÓPOLIS

Jogo em Santa Bárbara - Lacerdópolis



COPINHA:  14:00 HORAS

AGN CAPINZAL  1X1 EC UNIÃO HO

SUPER COPA: 15:30 HORAS

EC BEIJA FLOR 1X1 SER ALVORADA


 FINAIS - RETURNO

DOMINGO  25.05.2014 

 EM JABORÁ - ESTÁDIO MUNICIPAL

COPINHA:  13:30 HORAS

 EC UNIÃO HO X AGN CAPINZAL

15:00 HORAS - ENTREGA DA PREMIAÇÃO DA COPINHA

SUPER COPA: 15:30 HORAS

SER ALVORADA X  EC BEIJA FLOR

17:30 HORAS - ENTREGA DA PREMIAÇÃO DA SUPER COPA


Comissão de Clubes

quinta-feira, 15 de maio de 2014

Boletim 009/2014

SUPER COPA E COPINHA RÁDIO CATARINENSE

Atletas suspensos para o turno da 3ª Fase - final


SUPER COPA
Alex Moretti - EC Beija Flor
Ricardo Soldi - SER Alvorada

COPINHA
Gabriel Luiz - EC União
Tiago Souza - AGN Capinzal





Principais Artilheiros

SUPER COPA

06 gols
Jhon Caio de Lima
05 gols
Lucas Procópio - U. Catanduvense
Delcio Numermon - EC Navegantes
Fernando Zin - SER Alvorada
04gols
Jessé dos Santos - EC Navegantes
Edemar dos Santos - GE Lira
Eliandro Sutil Varella - EC União
João Paulo Bazzo - AGN Capinzal
Clodoaldo dos Santos - EC Petropolitense
Adriano Tessaro - EC Beija Flor
03 gols
Willian Martins - AGN Capinzal
Zenon Noduck - U. Catanduvense
Marco A. Klein - EC Beija Flor
Marcelo Martelo - EC Beija Flor
Edivaldo Ferreira - Flor da Serra FC
Tiago Lovatel - São Paulo Itororó
Felipe Buco - EC União
Gustavo Antes - EC União
Pedro Morais - Flor da Serra FC

COPINHA
11 gols
Lucas Zambon - EC Beija Flor

09 gols
Elivelton Tonielo - Estrela D´Alva
André Barbosa - Flor da Serra FC
08 gols
Adivan Dall Orssoleta - EC Beija Flor
Mateus Reis - Flor da Serra FC
Tiago C. da Silva - EC União
07 gols
Adivan Dall Orssoleta - EC Beija Flor
Lucas Zambon - EC Beija Flor
Bryan Bortoli - AGN Capinzal
Wilian da Silva - EC União
06 gols
Guilherme Menegat - Estrela D.Alva
05 gols
Janrie Amaral - EC União
Dionathan Rosa - AGN Capinzal
04 gols
Willian Guedes - Flor da Serra FC
Natan Rodrigues - AA Frei Bruno
Ronaldo Antunes - AA Frei Bruno
Cristian Nesselo - AGN Capinzal
Mateus Suzin - AGN Capinzal
José C. Neto - EC Navegantes
Cristian Alves - Estrela D´Alva
Jeferson da Veiga - U. Catanduvense
Carlos Hackmann - EC União

Comissão de Clubes

domingo, 11 de maio de 2014

RESULTADOS - SEMIFINAL - RETURNO

PROGRAMAÇÃO RETURNO - SEMIFINAL 

Copinha 10/05/2014

Em  Herval D´Oeste - Estádio Municipal
EC União  2 X 2  Flor da Serra FC- 15:00 horas

Em Linha Santa Bárbara
EC Beija Flor  0 X 4  AGN Capinzal - 15:00 horas

Super Copa 11/05/2014

Em Jaborá - Estádio Municipal
SER Alvorada 3 X 0 Estrela D´Alva - 15:30 Horas

Em Catanduvas - Estádio Municipal
União Catanduvense 2 X 1  EC Beija Flor - 15:30 Horas


PROGRAMAÇÃO - FINAIS - TURNO

DOMINGO  18.05.2014 

 EM SANTA BÁRBARA - LACERDÓPOLIS

COPINHA:  14:00 HORAS

AGN CAPINZAL X EC UNIÃO HO

SUPER COPA: 15:30 HORAS

EC BEIJA FLOR X SER ALVORADA


 FINAIS - RETURNO

DOMINGO  25.05.2014 

 EM JABORÁ - ESTÁDIO MUNICIPAL

COPINHA:  13:30 HORAS

 EC UNIÃO HO X AGN CAPINZAL

15:00 HORAS - ENTREGA DA PREMIAÇÃO DA COPINHA

SUPER COPA: 15:30 HORAS

SER ALVORADA X  EC BEIJA FLOR

17:30 HORAS - ENTREGA DA PREMIAÇÃO DA SUPER COPA


Comissão de Clubes

sexta-feira, 9 de maio de 2014

BOLETIM - 08

SUPER COPA E COPINHA RÁDIO CATARINENSE 2014


SEMIFINAIS - RETURNO


Atletas suspensos para o turno da 3ª Fase - Semifinal

SUPER COPA

Jhon Caio de Lima- Estrela D´Alva
Donizete da Silva - EC Beija Flor
João Paulo Vieira - U. Catanduvense
Marlon Sobis - SER Alvorada

COPINHA
Lucas Oliveira - Flor da Serra FC
Alexander Nascimento - AGN Capinzal  (Preventiva)
Mateus Kantovich - AGN Capinzal (Preventiva)

Principais Artilheiros

SUPER COPA

06 gols
Jhon Caio de Lima
05 gols
Lucas Procópio - U. Catanduvense
Delcio Numermon - EC Navegantes
04gols
Jessé dos Santos - EC Navegantes
Edemar dos Santos - GE Lira
Eliandro Sutil Varella - EC União
João Paulo Bazzo - AGN Capinzal
Fernando Zin - SER Alvorada
Clodoaldo dos Santos - EC Petropolitense
03 gols
Willian Martins - AGN Capinzal
Zenon Noduck - U. Catanduvense
Marco A. Klein - EC Beija Flor
Marcelo Martelo - EC Beija Flor
Adriano Tessaro - EC Beija Flor
Edivaldo Ferreira - Flor da Serra FC
Tiago Lovatel - São Paulo Itororó
Felipe Buco - EC União
Gustavo Antes - EC União
Pedro Morais - Flor da Serra FC

COPINHA
11 gols
Lucas Zambon - EC Beija Flor
09 gols
Elivelton Tonielo - Estrela D´Alva
André Barbosa - Flor da Serra FC
08 gols
Adivan Dall Orssoleta - EC Beija Flor
07 gols
Adivan Dall Orssoleta - EC Beija Flor
Lucas Zambon - EC Beija Flor
Mateus Reis - Flor da Serra FC
Tiago C. da Silva - EC União
06 gols
Bryan Bortoli - AGN Capinzal
Wilian da Silva - EC União
Guilherme Menegat - Estrela D.Alva
05 gols
Janrie Amaral - EC União
Dionathan Rosa - AGN Capinzal
04 gols
Willian Guedes - Flor da Serra FC
Natan Rodrigues - AA Frei Bruno
Ronaldo Antunes - AA Frei Bruno
Cristian Nesselo - AGN Capinzal
Mateus Suzin - AGN Capinzal
José C. Neto - EC Navegantes
Cristian Alves - Estrela D´Alva
Jeferson da Veiga - U. Catanduvense
Carlos Hackmann - EC União

Comissão de Clubes

DETERMINAÇÃO

SUPER COPA E COPINHA RÁDIO CATARINENSE -  2014


Joaçaba, 09 de maio  de 2014


                               A Comissão Disciplinar da competição Super Copa e Copinha Rádio Catarinense de futebol de campo determina um jogo de Suspensão Preventiva, além da suspensão automática para os atletas da COPINHA: Mateus Kantovich e Alexander Nascimento da equipe do AGN Capinzal,  expulsos durante o jogo número 43  do dia 26 de abril de 2014,  na cidade de Jaborá contra a equipe do Estrela D´Alva. A suspensão preventiva deverá ser cumprida na rodada do returno da semifinal da competição dia 10 de maio de 2014.


Comissão Disciplinar

domingo, 4 de maio de 2014

TURNO - SEMIFINAL - RESULTADOS

SUPER COPA E COPINHA RÁDIO CATARINENSE 2014


SEMIFINAIS - TURNO


Copinha 03/05/2014

Em Sede Belém - Herval D´Oeste
Flor da Serra FC  0X1  EC União - 14:15 horas

Em Linha São José - Ouro
AGN Capinzal  3X1  EC Beija Flor - 15:00 horas

FLOR DA SERRA FC
EC UNIÃO

ARBITRAGEM

Super Copa 04/05/2014

Em Jaborá - Estádio Municipal
Estrela D´Alva 1X0 SER Alvorada - 16:00 Horas

Em Santa Bárbara - Lacerdópolis
EC Beija Flor 1X0 União Catanduvense - 16:00 Horas



PROGRAMAÇÃO RETURNO - SEMIFINAL 

Copinha 10/05/2014

Em  Herval D´Oeste - Estádio Municipal
EC União  X Flor da Serra FC- 15:00 horas

Em Linha Santa Bárbara
EC Beija Flor X AGN Capinzal - 15:00 horas

Super Copa 11/05/2014

Em Jaborá - Estádio Municipal
SER Alvorada X Estrela D´Alva - 15:30 Horas

Em Catanduvas - Estádio Municipal
União Catanduvense X EC Beija Flor - 15:30 Horas


Comissão de Clubes