Fase semifinal
Jogos de ida
Sexta-Feira - 28/10/2011 - 20:00horas
Estádio Frei Bruno
AA Frei Bruno 1 X 1 União Catanduvense
Domingo- 30/10/2011 - 09:30 horas
Estádio de Luzerna
EC Vitória 1 X 1 CME Ibicaré
domingo, 30 de outubro de 2011
sábado, 29 de outubro de 2011
Nota: Rodada da seletiva 2011 adiada
Devido as fortes chuvas deste sábado, a Comissão de Clubes da Super Copa Rádio Catarinense resolve calcelar toda a rodada do returno da 1ª fase da seletiva 2011 que estava marcada para este sábado dia 29 de outubro. A mesma será realazada no próximo sábado dia 05 de novembro nos mesmos locais e horários.
Obrigado pela compreensão!
Obrigado pela compreensão!
Comissão de Clubes
domingo, 23 de outubro de 2011
Resultados Copa Master e próxima fase
Resultados : 5ª e última rodada do turno
23/10/2011 - 9:30 horas
23/10/2011 - 9:30 horas
EC Vila Rica 0 X 1 AD Ibicaré - (Estádio Municipal de HO)
EC Vitória 0 X 2 AA Frei Bruno (Estádio do Vitória de Luzerna)
EC Vitória 0 X 2 AA Frei Bruno (Estádio do Vitória de Luzerna)
Flor da Serra FC 1 X 2 União Catanduvense ( Estádio de Sede Belém)
Fase semifinal
Jogos de ida
Sexta-Feira - 28/10/2011 - 20:00horas
Estádio Frei Bruno
AA Frei Bruno X União Catanduvense
Domingo- 30/10/2011 - 09:30 horas
Estádio de Luzerna
EC Vitória X CME Ibicaré
Comissão de Clubes
23/10/2011
Classificação após o término da primeira fase
EQUIPE | Pontos | Jogos | GP | GC | SG | |
1º | CME IBICARÉ | 13 | 5 | 13 | 4 | 9 |
2º | UNIÃO CATANDUVENSE | 10 | 5 | 7 | 7 | 0 |
3º | AA FREI BRUNO | 8 | 5 | 8 | 4 | 4 |
4º | EC VITÓRIA | 7 | 5 | 9 | 8 | 1 |
5º | FLOR DA SERRA FC | 2 | 5 | 4 | 10 | -6 |
6º | EC VILA RICA | 1 | 5 | 2 | 10 | -8 |
Fase semifinal
Jogos de ida
Sexta-Feira - 28/10/2011 - 20:00horas
Estádio Frei Bruno
AA Frei Bruno X União Catanduvense
Domingo- 30/10/2011 - 09:30 horas
Estádio de Luzerna
EC Vitória X CME Ibicaré
Comissão de Clubes
23/10/2011
sábado, 22 de outubro de 2011
5ª seletiva - resultados dos jogos de ida - 1ª fase
TURNO
16:00 HORAS
GRUPO A Jogo de ida dia 22/10/2011 – Estádio São Brás Joaçaba COMERCIAL (JOAÇABA) 2 X 0 CORUJENSE (JOAÇABA)
GRUPO B Jogo de ida dia 22/10/2011 – Estádio Municipal de Água Doce
IPIRANGA/CME (ÁGUA DOCE) 2 X 0 AGN (CAPINZAL)
GRUPO C Jogo de ida dia 23/10/2011 – Estádio do Vitória - Luzerna
LUZERNENSE (LUZERNA) 2 X 0 GUARANI /SÃO BRÁS (JOAÇABA)
GRUPO D Jogo de ida dia 22/10/2011 – Estádio Municipal de Lacerdópolis
GE LIRA (LACERDÓPOLIS) 2 X 0 ARABUTÃ ( CAPINZAL)
GRUPO E Jogo de ida dia 22/10/2011 – Estádio Municipal de Catanduvas
FLAMENGO VERA CRUZ (CATANDUVAS) 0 X 0 CONTINENTAL (ERVAL VELHO)
RETURNO
16:00 HORAS
GRUPO A Jogo de volta dia 29/10/2011 – Nova Petrópolis - Joaçaba
CORUJENSE (JOAÇABA) X COMERCIAL (JOAÇABA)
GRUPO B Jogo de volta dia 29/10/2011 – Estádio Lindemberg - Capinzal
AGN (CAPINZAL) ) X IPIRANGA/CME (ÁGUA DOCE)
GRUPO C Jogo de volta dia 29/10/2011 – Estádio Frei Bruno - Joaçaba
GUARANI /SÃO BRÁS (JOAÇABA) X LUZERNENSE (LUZERNA)
GRUPO D Jogo de volta dia 29/10/2011 – Estádio Baixada Rubra - Ouro
ARABUTÃ ( CAPINZAL) X GE LIRA (LACERDÓPOLIS)
GRUPO E Jogo de volta dia 29/10/2011 – Estádio Boa Esperança – H. D´Oeste
CONTINENTAL (ERVAL VELHO) X FLAMENGO VERA CRUZ (CATANDUVAS)
quinta-feira, 20 de outubro de 2011
COPA MASTER - Boletim 004
BOLETIM 004
Cartões
03 Amarelos Cumprir na 5ª rodada
Lindonir dos Santos – Vila Rica
02 Amarelos
Celso dos Santos - Vila Rica
Romualdo Sutil – Vila Rica
Antonio Marquezini – Frei Bruno
João Lima – Vila Rica
Jorge Macedo – Vila Rica
Sandro Aguiar – Ibicaré
Ogui Bressanelli – U. Catanduvense
Lauri da Veiga – U. Catanduvense
01 Amarelo
Ivan da Silva - Ibicaré
Cristiano Hermes - Ibicaré
Waschinton Santos - Ibicaré
Gérson Palavessini – Ibicaré
Antônio C. Silva – Ibicaré
Nei Tesser - Ibicaré
Artêmio Junges – Vitória
Dalcir Mott - Vitória
Paulo R. da Silva – Vitória
Rivelino Mocelin – Vitória
Orival da Costa - Vitória
Joaquin Apomaia - Vitória
Eloir Carpegiani – U. Catanduvense
Noli Bressanelli – U. Catanduvense
Valdecir Menegat. – U. Catanduvense
Amarildo Cassiano - U. Catanduvense
Antonio D. de Lima - Vila Rica
Edson dos Santos – Vila Rica
Valmir Pereira – Vila Rica
Onélio Ferreira – Vila Rica
Jorge Macedo – Vila Rica
Valmor de Campos – Vila Rica
Jorge Macedo – Vila Rica
Mario dos Santos – Vila Rica
Dirceu dos Santos – Vila Rica
Raul Tedesco – Vila Rica
Rodrigo Zanatta – Frei Bruno
Gilmar da Luz – Frei Bruno
Paulo Friguetto – Frei Bruno
Alcione Marquezini – Frei Bruno
Agnaldo Basquera – Frei Bruno
Mauro Balestrin – Frei Bruno
Paulo Lima – Frei Bruno
João C. Schumaltz – Frei Bruno
Rony Lenz – Flor da Serra
Afonso Zamboni – Flor da Serra
Lauri Hofmã – Flor da Serra
João M. Caetano – Flor da Serra
Antenor Varella – Flor da Serra
Cleiton Martini – Flor da Serra
Gols
05 GOLS
João Monfroi – Ibicaré
04 GOLS
Adilson Zambão – Frei Bruno
03 GOLS
Cristiano Hermes – Ibicaré
02 GOLS
Ademar Piveta – Vitória
Paulo R. da Silva – Vitória
Claudimir Marquias - Vitória
Waschinton dos Santos - Ibicaré
Flavio Pivetta – Ibicaré
01 GOL
Paulo Poyer – Flor da Serra
João Manoel Caetano – Flor da Serra
Antenor Varella – Flor da Serra
Alceu Zuki – U. Catanduvense
Amarildo Cassiano – U. Catanduvense
Valdecir Cassiano – U. Catanduvense
Dilmar Tedesco – U. Catanduvense
Eloir Carpegiani – U. Catanduvense
Valdecir Serena – Vila Rica
Clodoaldo Oliveira – Vila Rica
Cesar Dalvesco – Vitória
Vilmar da Silva - Vitória
Dalcir Mot – Vitória
Clodoaldo dos Santos – Frei Bruno
Luiz F. Fagner – Frei Bruno
COMISSÃO DE CLUBES - 10/10/2011
Cartões
03 Amarelos Cumprir na 5ª rodada
Lindonir dos Santos – Vila Rica
02 Amarelos
Celso dos Santos - Vila Rica
Romualdo Sutil – Vila Rica
Antonio Marquezini – Frei Bruno
João Lima – Vila Rica
Jorge Macedo – Vila Rica
Sandro Aguiar – Ibicaré
Ogui Bressanelli – U. Catanduvense
Lauri da Veiga – U. Catanduvense
01 Amarelo
Ivan da Silva - Ibicaré
Cristiano Hermes - Ibicaré
Waschinton Santos - Ibicaré
Gérson Palavessini – Ibicaré
Antônio C. Silva – Ibicaré
Nei Tesser - Ibicaré
Artêmio Junges – Vitória
Dalcir Mott - Vitória
Paulo R. da Silva – Vitória
Rivelino Mocelin – Vitória
Orival da Costa - Vitória
Joaquin Apomaia - Vitória
Eloir Carpegiani – U. Catanduvense
Noli Bressanelli – U. Catanduvense
Valdecir Menegat. – U. Catanduvense
Amarildo Cassiano - U. Catanduvense
Antonio D. de Lima - Vila Rica
Edson dos Santos – Vila Rica
Valmir Pereira – Vila Rica
Onélio Ferreira – Vila Rica
Jorge Macedo – Vila Rica
Valmor de Campos – Vila Rica
Jorge Macedo – Vila Rica
Mario dos Santos – Vila Rica
Dirceu dos Santos – Vila Rica
Raul Tedesco – Vila Rica
Rodrigo Zanatta – Frei Bruno
Gilmar da Luz – Frei Bruno
Paulo Friguetto – Frei Bruno
Alcione Marquezini – Frei Bruno
Agnaldo Basquera – Frei Bruno
Mauro Balestrin – Frei Bruno
Paulo Lima – Frei Bruno
João C. Schumaltz – Frei Bruno
Rony Lenz – Flor da Serra
Afonso Zamboni – Flor da Serra
Lauri Hofmã – Flor da Serra
João M. Caetano – Flor da Serra
Antenor Varella – Flor da Serra
Cleiton Martini – Flor da Serra
Gols
05 GOLS
João Monfroi – Ibicaré
04 GOLS
Adilson Zambão – Frei Bruno
03 GOLS
Cristiano Hermes – Ibicaré
02 GOLS
Ademar Piveta – Vitória
Paulo R. da Silva – Vitória
Claudimir Marquias - Vitória
Waschinton dos Santos - Ibicaré
Flavio Pivetta – Ibicaré
01 GOL
Paulo Poyer – Flor da Serra
João Manoel Caetano – Flor da Serra
Antenor Varella – Flor da Serra
Alceu Zuki – U. Catanduvense
Amarildo Cassiano – U. Catanduvense
Valdecir Cassiano – U. Catanduvense
Dilmar Tedesco – U. Catanduvense
Eloir Carpegiani – U. Catanduvense
Valdecir Serena – Vila Rica
Clodoaldo Oliveira – Vila Rica
Cesar Dalvesco – Vitória
Vilmar da Silva - Vitória
Dalcir Mot – Vitória
Clodoaldo dos Santos – Frei Bruno
Luiz F. Fagner – Frei Bruno
COMISSÃO DE CLUBES - 10/10/2011
domingo, 16 de outubro de 2011
SELETIVA - Super Copa Rádio Catarinense - 2011
TABELA
GRUPO A Jogo de ida dia 22/10/2011 – Estádio São Brás Joaçaba
Sábado 16:00 horas
Sábado 16:00 horas
COMERCIAL (JOAÇABA) X CORUJENSE (JOAÇABA)
GRUPO B Jogo de ida dia 22/10/2011 – Estádio Municipal de Água Doce
Sábado 16:00 horas
Sábado 16:00 horas
IPIRANGA/CME (ÁGUA DOCE) X AGN (CAPINZAL)
GRUPO C Jogo de ida dia 23/10/2011 – Estádio do Vitória - Luzerna
Domingo 16:00 horas
Domingo 16:00 horas
LUZERNENSE (LUZERNA) X GUARANI /SÃO BRÁS (JOAÇABA)
GRUPO D Jogo de ida dia 22/10/2011 – Estádio Municipal de Lacerdópolis
Sábado 16:00 horas
Sábado 16:00 horas
GE LIRA (LACERDÓPOLIS) X ARABUTÃ ( CAPINZAL)
GRUPO E Jogo de ida dia 22/10/2011 – Estádio Municipal de Catanduvas
Sábado 16:00 horas
Sábado 16:00 horas
FLAMENGO VERA CRUZ (CATANDUVAS) X CONTINENTAL (ERVAL VELHO)
COPA MASTER -Última rodada da 1ª fase
5ª e última rodada do turno
23/10/2011 - 9:30 horas
23/10/2011 - 9:30 horas
EC Vila Rica X AD Ibicaré - (Estádio Municipal de HO)
EC Vitória X AA Frei Bruno (Estádio do Vitória de Luzerna)
EC Vitória X AA Frei Bruno (Estádio do Vitória de Luzerna)
Flor da Serra FC X União Catanduvense ( Estádio de Sede Belém)
CLASSIFICAÇÃO ATÉ O FINAL DA 4ª RODADA
EQUIPE | Pontos | Jogos | GP | GC | SG | |
1º | CME IBICARÉ | 10 | 4 | 12 | 4 | 8 |
2º | EC VITÓRIA | 7 | 4 | 9 | 6 | 3 |
3º | UNIÃO CATANDUVENSE | 7 | 4 | 5 | 6 | -1 |
4º | AA FREI BRUNO | 5 | 4 | 6 | 4 | 2 |
5º | FLOR DA SERRA FC | 2 | 4 | 3 | 8 | -5 |
6º | EC VILA RICA | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 |
terça-feira, 11 de outubro de 2011
Seletiva 2011
Atenção:
Conforme regulamento aprovado em congresso técnico, o prazo de entrega da ficha de inscrição de atletas e taxa de inscrição (R$ 50,00) é até dia 14/10/2011 - Sexta-feira às 18:00 horas junto a Comissão de Clubes. O regulamento está disponível no link ao lado.
Conforme regulamento aprovado em congresso técnico, o prazo de entrega da ficha de inscrição de atletas e taxa de inscrição (R$ 50,00) é até dia 14/10/2011 - Sexta-feira às 18:00 horas junto a Comissão de Clubes. O regulamento está disponível no link ao lado.
Comissaõ de Clubes
domingo, 9 de outubro de 2011
RESULTADOS 4ª RODADA
4ª rodada
07/10/2011– Sexta-Feira - 20:00 horas
AA Frei Bruno 3 X 0 EC Vila Rica (Estádio Frei Bruno)
08/10/2011– Sábado - 16:00 horasEC Vitória 2 X 1 Flor da Serra FC (Estadio do Vitória)
09/10/2011– Domingo - 9:30 horas
AA Ibicaré 3 X 0 União Catanduvense (Estádio Municipal)
5ª e última rodada do turno
23/10/2011 - 9:30 horas
23/10/2011 - 9:30 horas
EC Vila Rica X AD Ibicaré
EC Vitória X AA Frei Bruno
EC Vitória X AA Frei Bruno
Flor da Serra FC X União Catanduvense
CLASSIFICAÇÃO ATÉ O FINAL DA 4ª RODADA
EQUIPE | Pontos | Jogos | GP | GC | SG | |
1º | CME IBICARÉ | 10 | 4 | 12 | 4 | 8 |
2º | EC VITÓRIA | 7 | 4 | 9 | 6 | 3 |
3º | UNIÃO CATANDUVENSE | 7 | 4 | 5 | 6 | -1 |
4º | AA FREI BRUNO | 5 | 4 | 6 | 4 | 2 |
5º | FLOR DA SERRA FC | 2 | 4 | 3 | 8 | -5 |
6º | EC VILA RICA | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 |
Assinar:
Postagens (Atom)